Человек счастливой судьбы

С 90-летием поздравляют Александру Федоровну Батькову, учителя школы № 13.
Это действительно счастливая судьба – праздновать такую круглую дату в кругу коллег, которые уважают, любят и ценят твой профессионализм и жизненную позицию. А они и, правда, об Александре Федоровне могут говорить только хорошие слова, потому что считают ее Человеком с большой буквы.
Т.Гришина, учитель начальных классов школы № 13:
– Александра Федоровна пришла к нам в школу годом позже меня, в 1958-м. Молодая деревенская женщина, очень активная, быстро влилась в наш коллектив. За плечами уже был педагогический опыт, и она очень любила детей. И они отвечали ей тем же. Несмотря на занятость, А.Батькова всегда находила время позаниматься с трудными ребятами, подбирая к каждому подход. Постоянно организовывала праздники, устраивала интересные чтения. Была требовательной к себе и к другим. И ее ученики выросли достойными людьми.
Александра Федоровна награждена множеством медалей за работу в годы Великой Отечественной войны и в более позднее время. И одна из самых ценных – «За трудовое отличие».
С Александрой Федоровной так же тесно проработали учителя начальных классов: Анна Андреевна Оболочкова, Зинаида Сергеевна Утина, Лидия Михайловна Платонова, Клавдия Михайловна Максимова и Тамара Матвеевна Драгунова. И сегодня они желают ей здоровья и сил, еще долгие годы сохранять бод-рость духа и оптимизм!

Н.Чуркина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree