Ликвидация

Давеча шел я по старому району и диву давался. Стены, фонари, парапеты, заборы, даже светофор – все, сколько-нибудь вертикальное и неподвижное, было обклеено листовками. Огромные буквы на бумаге формата А3 прямо-таки вопили: «Внимание! Ликвидация склада!».
Город у нас специфический, так что я подошел поближе почитать. Черт его знает, какой склад и как именно ликвидировать будут, как бы под обстрел не попасть.
А это какая-то сеть магазинов вроде как прикрывается и по этому случаю обувку распродает. Может, кто знает, шутил наш народ: «Что открылись – сообщают все и с помпой, где же плакаты «Мы закрылись»?». Вот, стало быть, и появился у нас пример торжественного краха.
Ну да ладно, не в том дело. Главное, что эта тьма тьмущая плакатов, сообщающих о грандиозных скидках, расклеена ради девяти часов распродажи. Один день, мол, такая удача в руки идет, поспешай, расчетливый народишко! И приписочка: «Просьба не срывать до проведения акции». Прошла она, к слову, в последний день июня, а плакаты висят до сих пор, город засоряют.
Вот так. «Ликвидаторы» ликвидировались, а убрать за собой и не подумали. И ежели они из города уходят, то, получается, даже оштрафовать за такое рекламное свинство некого – клеить объявления-то вне специальных мест запрещено, но ищи теперь ветра в поле.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree