Коротко

На третьем этапе Кубка мира по лыжероллерам, который прошел 22 июля в немецком Бад Петерштале, в гонке классическим стилем в масс-старте в гору саровчанка Мария Козекаева завоевала бронзовую награду. На 7-километровой дистанции Маша показала время – 26:59.5, уступив спортсменкам из Швеции.

Визит Патриарха

По данным областного правительства, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит
1 августа Нижегородскую область.
В программе визита Святейшего – празднование памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, освящение Соборного колокола в Александро-Невском кафедральном соборе в Нижнем Новгороде.

Без горячей воды

По сообщению департамента городского хозяйства администрации, в связи с проведением плановых ремонтных работ городских систем горячего водоснабжения с 00:00 часов 6 августа до 24:00 часов 17 августа будет прекращена подача горячей воды в жилые, административные и производственные здания города.
В случае завершения ремонтных работ ранее запланированного срока информация о дате и времени досрочного включения горячего водоснабжения будет сообщена дополнительно.

Легкая атлетика

На чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в Чебоксарах саровчане завоевали 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.
Чемпионы России: Т.Денисова (женщины 70 лет) – толкание ядра, М.Кузьмичева (женщины 65 лет) – в беге на 100 и 200 метров, С.Коляскина (женщины 45 лет) – в беге на 5000 и 10000 метров, А.Шарова (женщины 60 лет) – в беге на 5000 метров, С.Бойков (мужчины 60 лет) – пятиборье и прыжки в длину.
Призеры чемпионата: А.Шарова (женщины 60 лет) – 2 место – в беге 800 метров, В.Иванов (мужчины 65 лет) 3 место – метание диска и толкании ядра, С.Бойков (мужчины 60 лет) – 3 место в прыжках в высоту.

КБ-50 сообщает

За прошедшую неделю в Сарове родились 12 детей, умерли 17 человек.
«Скорая помощь» выезжала на вызовы 454 раза, в среднем 65 раз в сутки. 32 жителям Сарова (в том числе 6 детям), получившим травмы, понадобилась медицинская помощь. Дважды «неотложка» выезжала по поводу производственных травм. Был срочно госпитализирован мужчина с проникающим ранением живота. После ДТП в приемное отделение обратились 5 человек. Зарегистрированы две попытки суицида и 3 алкогольных психоза.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree