Сила – в корпорациях!

Фантастика – штука такая. Авторы, творящие в этом жанре, сплошь и рядом предсказывают будущее.
Про мобильные телефоны, плоские телевизоры, управляемые жестом и самостоятельно паркующиеся автомобили я читал в детстве и юности. А теперь это все встречается на каждом шагу в жизни и не особенно удивительно.
Поэтому к фантастике отношусь с большим уважением и постоянно отслеживаю новые тенденции. К примеру, тот факт, что в будущем роль государств отойдет на второй план, а рулить всеми мировыми процессами будут мощные межконтинентальные корпорации, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Дело времени.Вот и в сериале «Континуум» такие корпорации в один прекрасный день выкупили долги дряхлеющих стран. Взяли, короче говоря, житье-бытье всех человеков под свой контроль. Дальше понятно – корпоративная этика, повышение доходов и сокращение издержек. Обычная жизнь.
Как грамотно заметил кто-то из великих, всегда найдутся граждане, которые даже в раю жаловаться будут. Так и тут. Группа террористов аж целый совет директоров завалила с несколькими тысячами случайно попавших под раздачу непричастных.
Террористов, само собой, поймали и приговорили. Но в процессе приведения приговора в исполнение, использовав хитроумное устройство, осужденные слиняли из-под карающего меча. Только не в страну, откуда преступников не выдают, а в 2012-й. К нам с вами.
По стечению обстоятельств (и не факт, что они сами по себе так «стеклись») вместе с ними улетела женщина-коп – Кира Кэмерон (Рэйчел Николс). Кира – дама весьма интересная и привлекательная. Будучи в полном одиночестве и спустив длинные ножки с кровати, ставит их на носочек, дабы подчеркнуть красоту икроножных мышц.
В отличие от традиционных перемещений во времени, когда путешественники появляются окруженные сеткой разрядов в чем мать родила, Кире повезло – прибыла она в наше время из своего родного 2077-го с полным набором хитроумных гаджетов. Благодаря этому сразу нашла себе помощника. Алек Садлер (Эрик Кнудсен) – юный компьютерщик. Разработчик той самой сверхсекретной связи, по которой общается с «Центральной» Кира. Надо ли говорить, что в будущем Кира и Алек прекрасно знакомы. Владелец мощной корпорации, Алек очень хитро лыбился морщинистым лицом, когда террористы в дыру во времени прыгали. Видать, руку приложил.
Премьера состоялась на телеканале «Showcase» 27 мая 2012 года. Первый сезон состоит из 10 серий. Съемки проходят в Ванкувере. Стрельбы, прыжков и ужимок уже в первой серии много – значит, ожидается не обычная полицейская драма, а нормальный экшен. Именно на любителей этого жанра и на поклонников Si-Fi рассчитана, на мой взгляд, эта работа.
В общем, рекомендую. Картинка хорошая, спецэффекты неплохие. Сюжет – ну, ничего так, есть где развернуться. Смотреть можно!
Мартин

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree