Мастер-клуб

Сборная команда города успешно дебютировала на XIX Открытом Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» (старше 25 лет) в Казани.
Победители определялись в возрастных группах – 25-29 лет, 30-34 года и так далее до 95 лет и старше. Соревновались на всех дистанциях, кроме 1500 метров. Все 12 саровских спортсменов показали хорошие результаты, многие вернулись с личными рекордами, но наибольшего успеха добился Игорь Настенко (на фото справа). Он стал победителем Кубка России в своей возрастной группе на дистанциях 400 м (комплексное плавание) и 100 м (баттерфляй). А также занял 2-е место на дистанции 200 м (комплексное плавание) и в эстафете 4х50 м (в/с).
Кроме Игоря на пьедестал почета поднялась Диана Толоконникова, занявшая 2-е место на дистанции 50 м (брасс). Также 2-е место заняла наша команда в эстафете 4х50 м (в/с), за которую выступали Глеб Алексеев, Александр Трубин, Александр Белавин и Игорь Настенко.
Во время соревнований нашим спорт-сменам удалось пообщаться с Анатолием Рыбаковым – сильнейшим саровским пловцом 80-х годов, членом сборной СССР, серебряным призером чемпионата мира. Он до сих пор активно занимается плаванием и регулярно выступает в соревнованиях. На Кубке России он занял 1 место на дистанции 50 м вольным стилем, 2-е место на дистанциях 100 м в/с и 50 м спина.
Вдохновленные его примером, спорт-
смены приняли решение создать в городе клуб любителей плавания «Мастерс» для привлечения горожан старше 25 лет к активным занятиям плаванием. И первое организационное собрание состоится 9 декабря в 12.00 в конференц-зале бассейна «Дельфин».
Городская федерация плавания приглашает горожан принять активное участие в лично-командном кубке города по плаванию, которое состоится в бассейне «Дельфин» 8 и 9 декабря.